Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Внесены изменения в Межотраслевые общие правила по охране труда
17:14
Внесены изменения в Межотраслевые общие правила по охране труда
В новой редакции изложены Межотраслевые общие правила по охране труда (Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 30 сентября 2011 г. N 96 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 3 июня 2003 г. N 70" Зарегистрировано в НРПА РБ 02.11.2011 N 8/24335).

В частности, скорректированы требования к планировке, застройке и благоустройству территорий организаций, а также проектированию, размещению и содержанию производственных помещений. В целях профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний, улучшения условий и охраны труда в организациях разрабатывается и внедряется система управления охраной труда, обеспечивающая идентификацию опасностей, оценку профессиональных рисков, определение мер управления профессиональными рисками и анализ их эффективности.

Работающие по гражданско-правовым договорам обеспечиваются средствами индивидуальной защиты, смывающими и обезвреживающими средствами в соответствии с данными договорами.

Вступает в силу после официального опубликования.
Просмотров: 846 | Добавил: velima | Теги: охрана труда, труд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]